Прокуратура информирует: «В Череповецком районе выявлены факты мошенничества при взимание денежных средств с владельцев автомобилей, доставляемых на специализированную автостоянку».

Прокуратура информирует: «В  Череповецком районе выявлены  факты мошенничества при взимание денежных средств с владельцев автомобилей, доставляемых на специализированную автостоянку».
Прокуратурой Череповецкого района проведена проверка  по обращению гражданина по факту нарушения  требований законодательства при перемещении задержанных транспортных средств и их хранении на специализированной автостоянке.
Проверкой установлено, что на территории Череповецкого района  деятельность по перемещению и хранению задержанных транспортных средств осуществляет общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в г. Вологде. Приказом Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области от 29.07.2013 № 7/с «Об установлении размера платы за перемещение задержанных транспортных средств, их хранение» установлен единый на всей территории Вологодской области размер платы за перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, а именно 2978 рублей.
Вместе с тем, как установлено в ходе проведенной проверки,  с двух граждан, чьи автомобили были помещены на специализированную стоянку, расположенную  в п. Тоншалово Череповецкого района, её сотрудник незаконно получил плату за перемещение автомобилей в повышенном размере, а именно 4978 рублей за каждый автомобиль.
Кроме того, сотрудник специализированной стоянки в целях скрыть факт хищения денежных средств, подделал квитанции о приеме денежных средств от граждан.
По материалам прокурорской проверки органами дознания возбуждено  уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного ст.159 ч. 1  УК РФ (мошенничество).

Информация подготовлена прокуратурой
Череповецкого района

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!