Решение Совета Яргомжского сельского поселения от 29.11.2021 № 180

29.11.2021 № 180

д.Ботово

 

О внесении изменений в решение Совета Яргомжского сельского поселения от

29.06.2020 № 129 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Яргомжском сельском поселении»

29.11.2021  № 180

д.Ботово

 

О внесении изменений в решение Совета Яргомжского сельского поселения от

29.06.2020 № 129 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Яргомжском сельском поселении»

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Совет Яргомжского сельского поселения

 

РЕШИЛ:

 

1. Внести в Положение о бюджетном процессе в Яргомжском сельском поселении, утвержденное решением Совета Яргомжского сельского поселения от 29.06.2020 № 129, изменения следующего содержания:

1.1. Пункт 2 раздела I дополнить абзацами десятым и одиннадцатым следующего содержания:

«Закрепление за органами местного самоуправления Яргомжского сельского поселения бюджетных полномочий главного администратора доходов бюджета поселения производится с учетом выполняемых ими полномочий по исполнению государственных функций в соответствии с общими требованиями, установленными Правительством Российской Федерации. Перечень главных администраторов доходов бюджета поселения утверждается Администрацией поселения в соответствии с общими требованиями, установленными Правительством Российской Федерации.

Закрепление за органами местного самоуправления Яргомжского сельского поселения бюджетных полномочий главного администратора (администратора) источников финансирования дефицита бюджета поселения производится с учетом выполняемых ими полномочий по осуществлению операций с источниками финансирования дефицита бюджета поселения в соответствии с общими требованиями, установленными Правительством Российской Федерации. Перечень главных администраторов (администраторов) источников финансирования дефицита утверждается Администрацией поселения в соответствии с общими требованиями, установленными Правительством Российской Федерации.».

1.2. Пункт 4 раздела V Положения изложить в новой редакции:

«4. Составление проекта бюджета поселения основывается на:

положениях послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, определяющих бюджетную политику (требования к бюджетной политике) в Российской Федерации;

документах, определяющих цели национального развития Российской Федерации и направления деятельности органов публичной власти по их достижению;

основных направлениях бюджетной и налоговой политики поселения;

прогнозе социально-экономического развития поселения;

муниципальных программах (проектах муниципальных программ, проектах изменений указанных программ).

Отдельные бюджетные полномочия Администрации поселения по составлению проекта бюджета поселения могут осуществляться Финансовым управлением администрации Череповецкого муниципального района (далее – Финансовое управление) на основе соглашения между Администрацией поселения и администрацией Череповецкого муниципального района (далее – администрация района).».

1.3. Пункт 10 раздела IX Положения изложить в следующей редакции:

«10. Исполнение судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджета поселения, на средства участников казначейского сопровождения, исполнение решения налогового органа о взыскании налога, сбора, страхового взноса, пеней и штрафов, предусматривающего обращения взыскания на средства бюджета поселения, производится Администрацией поселения в порядке, предусмотренном главой 24.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и муниципальным правовым актом Администрации поселения.».

1.4. Пункт 3 раздела XI дополнить абзацем пятым следующего содержания:

«Взаимодействие органа внутреннего муниципального финансового контроля с другими органами и организациями осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 269.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации.».

2. Пункты 1.2 – 1.4 решения вступают в силу с 01.01.2022.

3. Положения раздела I Положения о бюджетном процессе в Яргомжском сельском поселении (в редакции настоящего решения) применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета поселения, начиная с бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

4. Настоящее решение подлежит опубликованию в информационном вестнике «Яргомж» и размещению на официальном сайте Яргомжского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

 

 

Глава поселения                                                                 А.Г. Пычев

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!