Решение Совета Яргомжского сельского поселения от 18.02.2021 № 152

от 18.02.2021                                              № 152

д.Ботово

О внесении изменений в решение Яр-гомжского  сельского поселения  от 29.06.2020 № 129 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Яргомжском  сельском поселении »

от 18.02.2021                                              № 152

д.Ботово

О внесении изменений в решение Яр-гомжского  сельского поселения  от 29.06.2020 № 129 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Яргомжском  сельском поселении »

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Совет Яргомж-ского  сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Внести в Положение о бюджетном процессе в Яргомжском сельском поселе-нии, утвержденное решением Совета Яргомжского  сельского поселения  от 29.06.2020  № 129  следующие изменения:

1.1. Пункт 2 раздела VI  изложить в новой редакции:

«2. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности в соответствии с инве-стиционными проектами сметной стоимостью 2,3 миллиона рублей и более отражаются в решении о бюджете поселения в составе ведомственной структуры расходов и в свод-ной бюджетной росписи бюджета поселения раздельно по каждому инвестиционному проекту».

1.2. Раздел IX изложить в новой редакции:

 

«IX. Исполнение бюджета поселения

 

1. Исполнение бюджета поселения осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, решением Совета поселения о бюджете поселения на очередной финансовый год и плановый период и настоящим Положением.

2. Организация исполнения бюджета осуществляется Администрацией поселения.

В случае если, отдельные бюджетные полномочия Администрации поселения осуществляются Финансовым управлением на основе соглашения между Администра-цией поселения и администрацией района, организация исполнения бюджета поселения, в рамках соответствующего соглашения, осуществляется Финансовым управлением от имени Администрации поселения.

3. Исполнение бюджета организуется на основе сводной бюджетной росписи и кассового плана. Бюджет исполняется на основе единства кассы и подведомственности расходов.

4. Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета поселе-ния устанавливается постановлением Администрации поселения.

Утвержденные показатели сводной бюджетной росписи должны соответствовать решению о бюджете поселения.

В сводную бюджетную роспись могут быть внесены изменения без внесения из-менений в решение о бюджете поселения на основании статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также по дополнительным основаниям, установленным реше-нием Совета поселения о бюджете поселения.

5. Порядок составления и ведения кассового плана устанавливается постановле-нием Администрации поселения.

6. В случае возникновения временного кассового разрыва на его покрытие могут привлекаться:

кредиты, полученные от кредитных организаций;

бюджетные кредиты, привлеченные в бюджет поселения от других бюджетов бюджетной системы;

остатки средств на едином счете бюджета поселения, сложившиеся на начало те-кущего финансового года, в полном объеме;

остатки средств с казначейских счетов для осуществления и отражения операций с денежными средствами, поступающими во временное распоряжение получателей средств бюджета поселения, с денежными средствами бюджетных учреждений, юриди-ческих лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, бюджетными учрежде-ниями поселения, источником финансового обеспечения которых являются средства, предоставленные из бюджета поселения.

7. Казначейское обслуживание исполнения бюджета поселения осуществляется в соответствии со статьей 215.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на едином счете бюджета, открытом в Управлении Федерального казначейства по Вологодской об-ласти.

8. Лицевые счета главных распорядителей и получателей средств бюджета посе-ления открываются и ведутся в порядке, установленном постановлением Администрации поселения.

9. Учет операций на лицевых счетах главных распорядителей и получателей средств бюджета поселения может осуществляться Департаментом финансов Вологод-ской области на основе соглашения.

10. Исполнение судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджета поселения, производится Администрацией поселения в порядке, пре-дусмотренном главой 24.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, и в порядке, ут-верждаемом постановлением Администрации поселения».

1.3. В абзаце втором пункта 6 раздела X после слов «составляется Финансовым управлением» дополнить словами «от имени Администрации поселения».

1.4. Раздел XII исключить.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2021, подлежит опубликованию в  информаци-онном вестнике  «ЯРГОМЖ» и размещению на официальном сайте  Администрации Яр-гомжского сельского поселения  в  информационно-телекоммуникационной сети Ин-тернет.

 

 

 

 

Глава    поселения                                                                                А.Г.Пычев.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!