Постановление Администрации Яргомжского сельского поселения № 131 от 18.12.2013

 

от 18.12.2013                №    131

д.Ботово

Об утверждении Порядка завершения операций  по   исполнению бюджета Яргомжского   сельского   поселения в  2013  году.

В соответствии со статьей  242 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также в целях организации работ по завершению 2013 финансового года,  Администрация Яргомжского сельского поселения (далее – Администрация поселения)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок завершения операций по исполнению бюджета Яргомжского сельского поселения  (далее – бюджет поселения) в 2013 году согласно приложению 1 к настоящему Постановлению.

2. Утвердить Порядок обеспечения получателей средств бюджета поселения при завершении 2013 финансового года наличными деньгами, необходимыми для осуществления их деятельности в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации в январе 2014 финансового года согласно приложению 2 к настоящему Постановлению.

3. Главным распорядителям и получателям средств бюджета поселения,  бюджетным учреждениям, финансируемым из бюджета поселения принять исчерпывающие меры по завершению операций по исполнению бюджета поселения в 2013 году и обеспечить:

3.1. Контроль за возвратом в областной бюджет главными администраторами доходов бюджета поселения неиспользованных остатков субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов, выделенных бюджету поселения в соответствии с законом области от 20 декабря 2012 года N2940-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов" (с последующими изменениями);

3.2. Уточнение невыясненных поступлений на счет Администрации поселения, открытый в Управлении Федерального казначейства по Вологодской области для кассового обслуживания исполнения бюджета поселения, не позднее следующего рабочего дня со дня поступления невыясненных платежей;

3.3. Контроль за возвратом подведомственными муниципальными бюджетными учреждениями поселения неиспользованных остатков субсидий, предоставленных в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также бюджетных инвестиций (далее – целевые субсидии) за счет средств областного бюджета до 24 декабря текущего финансового года;

3.4. В срок до 25 декабря 2013 года перечисление в областной бюджет главными администраторами доходов бюджета поселения неиспользованных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, выделенных в соответствии с законом области от 20 декабря 2012 года N 2940-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов" (с последующими изменениями),  за исключением средств.
В случае поступления указанных средств  на счет бюджета поселения позже указанного в данном пункте срока, главные распорядители средств бюджета поселения в кратчайшие сроки обеспечивают их целевое использование.  При отсутствии потребности в вышеуказанных средствах главные администраторы доходов бюджета поселения обеспечивают их возврат в областной бюджет не позднее следующего рабочего дня со дня поступления средств.

3.5. В рамках заключенных соглашений о межмуниципальном сотрудничестве при наличии остатка денежных средств на едином счете бюджета поселения в срок до 18.12.2013 года  обеспечить перечисление иных межбюджетных трансфертов на выполнение переданных полномочий в бюджет Череповецкого муниципального района;

3.6. Обеспечить своевременное перечисление главными распорядителями и получателями средств бюджета поселения, администрацией поселения, осуществляющей функции и полномочия учредителя муниципального бюджетного учреждения поселения, средств со счетов по обеспечению бюджетополучателей наличными денежными средствами, открытых Департаменту финансов области в РКЦ г. Череповца ГУ Банка России по Вологодской области на счет администрации поселения, открытый в Управлении Федерального казначейства по Вологодской области для кассового обслуживания исполнения бюджета поселения.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

5. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию в информационном вестнике «Яргомж», а также размещению на официальном сайте Яргомжского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Настоящее Постановление  вступает в силу со дня его подписания. 


Глава поселения                                                                   А.Г. Пычев

ПРИЛОЖЕНИЕ

Яргомжское поселение

Нормативная правовая база

Бюджет

Информация о торгах

ПЗЗ

Устав

Сведения о доходах

Противодействие коррупции

Муниципальный контроль

Имущественная поддержка МСП

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!