Решение Совета Яргомжского сельского поселения от 24.11.2022 № 15

от 24.11.2022                                                         № 15

д.Ботово

 

Об утверждении Порядка установления и оценки применения обязательных

требований, содержащихся в муниципальных нормативных  правовых актах

 

В соответствии с частью 6.1 статьи 7 Федерального закона

от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 5 статьи 2 Федерального закона от 31 июля 2020 года № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации», на основании Устава Яргомжского сельского поселения Череповецкого муниципального района Вологодской области, Совет  Яргомжского сельского поселения

 

РЕШИЛ:

 

1. Определить, что установление и оценка применения содержащихся в нормативных правовых актах органов местного самоуправления Яргомжского сельского поселения (далее – поселение) обязательных требований, которые связаны с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности и оценка соблюдения которых осуществляется в рамках муниципального контроля, привлечения к административной ответственности, предоставления лицензий и иных разрешений, аккредитации, иных форм оценки и экспертизы (далее - нормативные правовые акты, обязательные требования соответственно) с учетом принципов установления и оценки применения обязательных требований, определенных Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации», осуществляется  Администрацией Яргомжского сельского поселения.

2. Утвердить Порядок установления и оценки применения обязательных требований, содержащихся в муниципальных нормативных правовых актах, согласно приложению к настоящему решению.

3. Настоящее решение опубликовать в информационном вестнике «Яргомж» и разместить на официальном сайте Яргомжского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

Глава поселения Каргичева О.А.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!