Постановление Администрации Яргомжского сельского поселения от 31.01.2023 № 15

от   31.01.2023                           № 15

д. Ботово

 

О внесении изменений в постановление Администрации Яргомжского

сельского поселения от 07.11.2019 № 184 «Об особенностях списания

имущества, находящегося в собственности Яргомжского сельского поселения»

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, феде-ральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»,  Администрация Яргомжского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в постановление Администрации Яргомжского сельского поселения от 07.11.2019 № 184 «Об особенностях списания имущества, находящегося в собственности Яргомжского сельского поселения» (далее - Положение) изменения, следующего содержания:

1.1. Пункт 2.5. Положения исключить.

1.2. Пункт 2.6 Положения считать соответственно пунктом 2.5.

1.3. Пункт 4.2. Положения исключить.

1.4. Дополнить Положение разделом 7 следующего содержания:

«7. Правила принятия решений о списании объектов незавершенного строительства или затрат, понесенных на незавершенное строительство объектов капитального строительства муниципальной собственности, финансовое обеспечение которых осуществлялось за счет средств местного бюджета.

7.1. Решение о списании принимается в отношении:

а) объектов незавершенного строительства, право муниципальной собственности на которые оформлены в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - объекты незавершенного строительства);

б) затрат, понесенных на незавершенное строительство объектов капитального строительства муниципальной собственности, финансовое обеспечение которых осуществлялось за счет средств бюджета поселения, включая затраты на проектные и (или) изыскательские работы (далее - произведенные затраты).

7.2. Решение о списании объектов незавершенного строительства принимается при отсутствии оснований для приватизации объекта незавершенного строительства, предусмотренных законодательством Российской Федерации о приватизации.

7.3. Решение о списании произведенных затрат принимается при наличии следующих оснований:

а) вложения произведены в проектные и (или) изыскательские работы, по результатам которых проектная документация не утверждена или утверждена более 5 лет назад, но не включена в реестр типовой проектной документации или не признана экономически эффективной проектной документацией повторного использования;

б) отсутствие оснований для государственной регистрации прав на объекты незавершенного строительства, в отношении которых произведены затраты, в Едином государственном реестре недвижимости, предусмотренных статьей 14 Федерального закона от 13.07.2015 № 218 «О государственной регистрации недвижимости».

7.4. Решение о списании принимается в форме распоряжения Администрации Яргомжского сельского поселения.

7.5. Решение о списании объекта незавершенного строительства должно содержать следующие сведения:

а) наименование органа местного самоуправления;

б) наименование объекта незавершенного строительства, а также его место-положение, кадастровый номер и реестровый номер муниципального имущества;

в) решение о необходимости сноса объекта незавершенного строительства и (или) утилизации строительных отходов и рекультивации земельного участка, на котором находился объект незавершенного строительства, содержащее сроки и расчет объема средств, необходимых для осуществления указанных мероприятий, и (или) решение о внесении изменений в решение об осуществлении капитальных вложений, в соответствии с которым осуществлялось финансовое обеспечение за счет средств местного бюджета (при наличии такого решения).

7.6. Решение о списании произведенных затрат должно содержать следую-щие сведения:

а) наименование органа местного самоуправления;

б) наименование юридического лица, в бухгалтерском учете которого учтены произведенные капитальные вложения;

в) общий размер произведенных затрат с выделением размера затрат, произведенных за счет средств местного бюджета, и распределение их по видам (проектные и (или) изыскательские работы, строительно-монтажные работы, приобретение оборудования, включенного в смету строительства объекта капитального строительства) (при наличии такой информации);

г) период, в течение которого производились затраты.

7.7. Администрация Яргомжского сельского поселения принимает решение об отказе в списании в случае отсутствия оснований, предусмотренных пунктом 7.3. настоящего Положения.

7.8. В случае принятия решения об отказе в списании объектов незавершенного строительства Администрацией Яргомжского сельского поселения в течение 30 календарных дней со дня принятия указанного решения подготавливается и утверждается план мероприятий по дальнейшему использованию объектов незавершенного строительства или результатов произведенных затрат с указанием сроков реализации соответствующих мероприятий».

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в информационном вестнике «Яргомж» и размещению на официальном сайте Яргомжского сельского поселения в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

Глава Яргомжского

сельского поселения                                                О.А. Каргичева

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!